STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1997882847844
BALI1823151915171517
BANTEN2679178917901786
BENGKULU293103105105
DI YOGYAKARTA1551125112491249
DKI JAKARTA7515530453045304
GORONTALO370226221221
JAMBI758275275275
JAWA BARAT7455377236923692
JAWA TENGAH10257875387498749
JAWA TIMUR7821610561046104
KALIMANTAN BARAT284701414
KALIMANTAN SELATAN2071766
KALIMANTAN TENGAH660439439439
KALIMANTAN TIMUR1356760760759
KALIMANTAN UTARA370343343343
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG535424424424
KEPULAUAN RIAU743632632632
LAMPUNG960655617617
MALUKU15100
MALUKU UTARA48000
NUSA TENGGARA BARAT1537126512661266
NUSA TENGGARA TIMUR1757150115011501
PAPUA425153155155
PAPUA BARAT6111
RIAU1858153815371537
SULAWESI BARAT280102100100
SULAWESI SELATAN2802148014811481
SULAWESI TENGAH1140673671671
SULAWESI TENGGARA1141330277277
SULAWESI UTARA553205205205
SUMATERA BARAT2212192319211921
SUMATERA SELATAN1367527410410
SUMATERA UTARA1359516476476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

DINAS KESEHATAN KABUPATEN SOLOK
KABUPATEN SOLOK
SUMATERA BARAT

Kontak

Email: pafisolok@gmail.com


Rekening Organisasi:
BANK NAGARI CAPEM AROSUKA 0601.0210.07448.1